О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" открыла новый международный рейс в Тбилиси

25 апреля был впервые выполнен новый регулярный рейс S7-955/956 Москва - Тбилиси - Москва авиакомпании "Сибирь". В дальнейшем полёты на этой линии будут выполняться два раза в неделю (по средам и пятницам) на Ту-154, вылет из Москвы (аэропорт "Домодедово") в 14.30, из Тбилиси - в 19.20.

Новый рейс имеет ряд особенностей, которые отличают его от других рейсов на этом направлении. Рейс интегрирован в систему трансферных рейсов "Сибири", благодаря чему обеспечивается удобное сообщение между Тбилиси и крупнейшими городами Сибири и Севера России (Новосибирск, Омск, Иркутск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Норильск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Улан-Удэ, Мурманск). Стыковка рейсов производится в аэропорту "Домодедово".

"Сибирь" станет первой авиакомпанией, выполняющей рейсы из Грузии в аэропорт "Домодедово" - самый современный и удобный для пассажиров российский аэропорт, обладающий полным спектром технологий обслуживания трансферных пассажиров. Пассажиры "Сибири" смогут бесплатно воспользоваться услугами скоростного электропоезда "Аэроэкспресс", который в течение 40 минут доставляет пассажиров из аэропорта в центр Москвы, на Павелецкий вокзал. На Павелецком вокзале производится и регистрация на рейсы, причём для пассажиров "Сибири" эта услуга также бесплатна. Кроме того, "Сибирь" станет единственной авиакомпанией на данном направлении, которая предоставит своим пассажирам в полёте горячее питание.

Грузия стала третьей республикой Закавказья, в которую "Сибирь" выполняет регулярные рейсы. Ранее авиакомпания "Сибирь" начала полёты в Армению (Ереван) и Азербайджан (Баку). Юг России и государства Закавказья - одно из приоритетных направлений деятельности "Сибири".

За три месяца 2003 года авиакомпания "Сибирь" перевезла 482 тысячи пассажиров, что на 18,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот авиакомпании "Сибирь" увеличился на 13,7% и составил 1,4 млрд. пкм. Грузооборот авиакомпании вырос на 12,5% и составил 138,8 млн. ткм....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка