О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На поиски совершившего аварийную посадку вертолета под Иркутском вышли местные жители

Они пробуют добраться из близлежащих сел до места инцидента на снегоходах

Поиски вертолета, совершившего аварийную посадку на лед Братского водохранилища в Иркутской области, продолжаются в ночное время силами жителей района, сообщил ТАСС директор Братской регионального поисково-спасательной базы (РПСБ) Олег Пихтин.

"Поисково-спасательная операция с помощью вертолета Ми-8 до наступления светлого времени суток приостановлена, но их (вертолет и находившихся на борту двух человек - прим.ТАСС) ищут сейчас частным образом. На место выдвинулась аэролодка с лесниками. Местные жители трех близлежащих поселков - Чистый, Прибойный и Карахун - также пробуют добраться до места на снегоходах", - сказал он.

Вероятность найти пассажиров вертолета в ночное время небольшая, считает Пихтин. "Это возможно, если только пострадавшие смогут разжечь костер", - отметил он.

По его словам, толщина льда в Братском водохранилище сейчас существенно разнится в зависимости от территории. "В заливах он примерно 10 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы вертолет нормально сел. Там, где основное русло, лег потолще ближе в берегу, а по центру есть и открытая вода. Где именно вертолет приземлился, мы не знаем", - добавил он.

Как ранее сообщили в МЧС, поиски вертолета, на борту которого, по предварительным данным, находилось два человека, прекращены из-за темного времени суток и сложных погодных условий (в Братском районе наблюдается метель), в пятницу утром их возобновят....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка