О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер EasyJet откроет рейсы из Хельсинки в Берлин с 1 марта

Крупная британская авиакомпания, лоукостер EasyJet начнет выполнять рейсы в самый большой аэропорт Финляндии - Хельсинки-Вантаа

Крупная британская авиакомпания, лоукостер EasyJet начнет выполнять рейсы в самый большой аэропорт Финляндии - Хельсинки-Вантаа, сообщается на официальной странице компании Finnavia, управляющей аэропортами Финляндии, в Facebook FB.

"Добро пожаловать, EasyJet! Ежедневный рейс из Хельсинки в Берлин (Тегель) стартует с 1 марта", - говорится в сообщении.

На сайте авиакомпании уже открыта продажа билетов. Стоимость перелета в одну сторону составит от 32 евро со всеми налогами.

В связи с прекращением полетов Air Berlin в Финляндию планировалось увеличить частоту полетов между Хельсинки и Берлином, уточняли финские авиавласти.

Как сообщали ранее РИА Новости, группа компаний Air Berlin продаст EasyJet Airline Company некоторые активы авиаперевозчика Air Berlin PLC & Co. Luftverkehrs KG. Продаже подлежали определенные активы бизнеса воздушного транспорта Air Berlin PLC & Co. Luftverkehrs KG, работающего из берлинского аэропорта "Тегель", включая соответствующие слоты в аэропорту и бизнес по бронированию.

В августе Air Berlin запустила процедуру банкротства. Решение было принято после отказа главного акционера Etihad финансово поддержать авиакомпанию. В октябре Air Berlin также объявила о продаже части своего бизнеса немецкому авиаперевозчику Lufthansa за 210 миллионов евро.

Аэропорт Хельсинки-Вантаа - один из крупнейших в Северной Европе, обслужил в 2016 году 17,2 миллиона пассажиров, имеет три ВПП, является базовым для государственного национального перевозчика Finnair, обслуживает в сутки около 350 рейсов, в том числе ежедневные рейсы в Нью-Йорк, Пекин, Сингапур, до пяти рейсов в день в Японию, два рейса в день в Доху и другие направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка