О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минэкономразвития предложило оставить "Шереметьево" под управлением государства

Министерство экономического развития и торговли не видит необходимости в передаче аэропорта "Шереметьево" в управление какой-либо финансовой группе. Об этом сообщили "Интерфаксу" в департаменте инвестиционной политики Минэкономразвития. Как сообщалось ранее, премьер-министр Михаил Касьянов в середине апреля поручил Минэкономразвития, Минимуществу и Минтрансу изучить возможность участия российского консорциума "Альфа Групп" в управлении комплексом аэропорта "Шереметьево" и представить в правительство предложения по этому вопросу.

По словам собеседника агентства, Минэкономразвития направило во вторник свои предложения по этому вопросу в правительство, где указывается на отсутствие необходимости в передаче аэропорта "Шереметьево" в управление "Альфа Групп". Акционерное общество "Шереметьево" останется стопроцентной собственностью государства, считает представитель Минэкономразвития. В то же время вопросы собственности на отдельное имущество аэропорта, по его словам, будут определены по результатам разработки концепции стратегического развития этого предприятия, которая должна быть утверждена правительством.

Минэкономразвития предложило правительству провести тендер среди российских и иностранных компаний на строительство третьего терминала и дальнейшее управление им. При этом в министерстве считают, что работа по "Шереметьево-3" будет активизирована уже в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка