О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" усилил меры безопасности в период новогодних праздников

В преддверии Нового года и Рождества на всех объектах компании "Аэроэкспресс" введен режим повышенной безопасности

В преддверии Нового года и Рождества на всех объектах компании "Аэроэкспресс" введен режим повышенной безопасности.

В связи с увеличением пассажиропотока особое внимание уделяется организации пропускного режима, досмотру багажа пассажиров, выявлению бесхозных предметов в терминалах и подвижном составе. На всех направлениях движения поездов в круглосуточном режиме функционируют кинологические посты.

С 1 декабря в терминале "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево к работе приступило подразделение транспортной безопасности, в состав которого входят группы быстрого реагирования. Это подразделение будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе.

"Аэроэкспресс" прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность москвичей и гостей столицы: увеличивает количество сотрудников службы охраны и камер видеонаблюдения, привлекает дополнительные ресурсы в периоды повышенного пассажиропотока", - отметил исполнительный директор компании Валерий Федоров.

Кроме того, "Аэроэкспресс" провел дополнительный инструктаж персонала, разработал план действий, направленный на обеспечение транспортной безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность компании.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18 %. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,9 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка