О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 МиГ-31 и Су-24 завершили учения с дозаправкой в небе Урала и в Сибири

Более 50 самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа завершили целевые полеты по плану воздушных маневров в небе Урала и Западной Сибири

Более 50 самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа завершили целевые полеты по плану воздушных маневров в небе Урала и Западной Сибири. В практических действиях приняли участие экипажи трех авиаполков, дислоцированных в Челябинской области, а также в Пермском и Красноярском краях.

Кульминацией учений стала отработка дозаправки топливом в воздухе - наиболее сложного элемента летной подготовки, позволяющего кратно увеличить радиус учебно-боевого применения авиации. Воздушные танкеры взлетали с аэродрома Сокол под Пермью.

Экипажи модернизированных истребителей МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М в парах и поодиночке выполнили стыковки штанг с конусами-датчиками и перекачку топлива на высоте 5,5 тыс. м при скорости 550 км/ч, подходя к топливозаправщику на расстояние до 10 м.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. Также в состав крупнейшего в Вооруженных Силах округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база, дислоцированная на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка