О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" установил девяностый интерьер на SSJ100

На ульяновском самолётостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" завершён монтаж девяностого интерьера на самолёте Sukhoi Superjet 100

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - На ульяновском самолётостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" завершён монтаж девяностого интерьера на самолёте Sukhoi Superjet 100, который выполнялся в рамках производственной кооперации между АО "Авиастар-СП" и компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГГС), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Заказчиком очередного авиалайнера является Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), которая впоследствии передаст воздушное судно в лизинг отечественной авиакомпании "Ямал". В этом году предприятие устанавливает интерьер для перевозчика уже на девятом самолёте, а с начала проекта - на шестнадцатом.

По данным пресс-релиза, в рамках проекта на "Авиастаре" был осуществлён монтаж кухонных и туалетных модулей, боковых и потолочных панелей, гардеробов, перегородок, кресел бортпроводников и пассажирских кресел в компоновке из 100 мест эконом-класса. Кроме того, на SSJ100 было установлено аварийно-спасательное оборудование, средства противопожарной защиты, а также выполнена отработка систем светотехнического, кухонного, кислородного оборудования.

Руководитель проекта в АО "Авиастар-СП" Виктор Герасимов отметил, что работы по монтажу интерьера воздушного судна с этого года осуществляются на специальном участке, где одновременно могут находиться до двух самолётов SSJ100, что позволяет существенно увеличились темпы сборки. Он добавил, что с момента начала кооперации между "Авиастар-СП" и "ГСС" монтаж был выполнен на девяносто лайнерах, предназначенных для российских и зарубежных авиакомпаний.

По завершении работ в производстве окончательной сборки АО "Авиастар-СП", SSJ100 был передан на лётно-испытательную станцию для проведения отработки системы кондиционирования воздуха самолёта при работающем ВСУ. В компании поделились, что до конца года ульяновское предприятие планирует осуществить монтаж интерьера и отработку систем ещё на 3 авиалайнерах.

Ранее в пресс-службе предприятия сообщали, что в 2017 году в АО "Авиастар-СП" существенно увеличился объем работ по проекту SSJ100. В прошлом году предприятие провело монтажные работы на 11 лайнерах, однако в планах на этот год - осуществить монтаж интерьера и отработку систем на 31 ВС данного типа.

На сегодняшний день компания "Гражданские самолеты Сухого" продолжает активно выполнять основные задачи по программе лайнера SSJ100 - осуществление сотрудничества с потенциальным эксплуатантами, а также предоставление услуг по послепродажному обслуживанию ВС.

Как ранее сообщал "АвиаПорт", согласно прогнозу "Объединенной авиастроительной корпорации", который был представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, мировой спрос на пассажирские самолёты в ближайшие двадцать лет будет демонстрировать рост. В частности, предполагается, что новых реактивных самолётов вместимости 61-120 кресел, сегмент которых в российском авиастроении представлен лайнером SSJ100, до 2036 года будет продано около 4,6 тыс. единиц.

Справка

АО "Авиастар-СП"
- крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолётов Ил-76МД-90А, пассажирских самолётов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолётов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведётся монтаж интерьеров и отработка систем самолётов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21 и Ил-112.Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Павлович Юрасов.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолётостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - транспортные самолёты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка