О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" увеличил пропускную способность входной группы на 60%

Московский аэропорт "Домодедово" увеличил зону досмотра на третьей входной группе, через которую проходят пассажиры, прибывающие на поездах "Аэроэкспресса" и общественном транспорте

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в преддверии новогодних каникул увеличил зону досмотра на третьей входной группе, через которую проходят пассажиры, прибывающие на поездах "Аэроэкспресса" и общественном транспорте, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта, за счёт увеличения количества каналов досмотра пропускная способность входной группы терминала выросла на 60%. Согласно расчётам, время прохождения в аэровокзальный комплекс, включая полный досмотр с использованием интроскопов и металлодетекторов, сократится до одной минуты.

Директор "Домодедово" Игорь Борисов подчеркнул, что многие пассажиры стремятся провести новогодние праздники в кругу семьи или друзей за пределами Москвы, и в этот период пассажиропоток увеличивается. "Домодедово" обслужит более 1,13 млн пассажиров. Это на 6,8% больше по сравнению с прошлым годом. Поэтому мы заранее спланировали необходимые ресурсы для обслуживания пассажиров", - прокомментировал он.

По прогнозам специалистов, наибольшее число вылетов придётся на 30 декабря: в этот день воздушная гавань обеспечит обслуживание 755 рейсов, при этом пассажиропоток превысит 100 тыс. человек. В пресс-службе отметили, что большая часть пассажиров предпочитает вылетать до Нового года, поэтому 31 декабря рейсов будет меньше - 617.

Справка

Московский аэропорт "Домодедово"
- одна из крупнейших воздушных гаваней России. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. "Домодедово" выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. "Домодедово" - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка