О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске появится первый в регионе вертодром

Площадка для стоянки и технического обслуживания вертолетов будет построена в концу года рядом с аэропортом Хабаровска

Площадка для стоянки и технического обслуживания вертолетов будет построена в концу года рядом с аэропортом Хабаровска. Она разместится на земельном участке площадью 12 га.

По словам Антона Скрыпника, коммерческого директора компании "Орлан", которая займется проектом, такой вертодром будет первым в Хабаровском крае. На нем будет установлен ангар, способный вместить вертолет типа Ми-8. Внутри появятся спецоборудование, гидроустановки и кран-балка.

Реализация проекта потребует порядка 70 млн рублей. За год планируется обслуживать около 50 машин. Сначала это будут Ми-8 госструктур из Хабаровского края, Сахалина и Приморья. Затем предполагается начать техническое обслуживание вертолетом "Робинсон" и "Еврокоптер".

Как сообщает vostokmedia.ru, "Орлан" в декабре подал заявку на получение статуса резидента ТОР "Хабаровск". В регионе компания работает с 2003 года. В ее собственности восемь вертолетов Ми-8. "Орлан" имеет в Приморье несколько посадочных площадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка