О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 15 мая должен завершиться этап переговоров с "Аэрофлотом" по лизингу шести самолетов Ил-96-300

Примерно до 15 мая текущего года должны завершиться переговоры лизинговой компании "Ильюшин-финанс Ко" (ИФК) с "Аэрофлотом" по вопросам стоимости шести пассажирских самолетов Ил-96-300 для "Аэрофлота", строящихся на Воронежском авиазаводе. Об этом сообщил генеральный директор лизинговой компании "ИФК" Александр Рубцов.

По его словам, следующий этап переговоров будет посвящен обсуждению вопросов, касающихся двигателей Ил-96-300. В настоящее время новый двигатель ПС-90А производства ОАО "Пермский моторный завод" стоит не менее 3 млн долл. В ходе переговоров, как ожидается, возможна договоренность об оснащении части самолетов Ил-96-300 для "Аэрофлота" восстановленными двигателями ПС-90А, стоимость которых примерно в 1,5-2 раза ниже новых.

В настоящее время "Аэрофлот", в частности, рассматривает возможность самостоятельной закупки авиадвигателей на ОАО "Пермский моторный завод" для самолетов Ил-96-300 в счет предоплаты за изготавливаемые самолеты в Воронеже - заявил источник.

По инвестиционному проекту лизинга, представленному на конкурс в 2001 г., ОАО "ИФК" взяло на себя обязательства по строительству и передаче в лизинг 10 самолетов Ил-96-300 и Ил-96-400Т. Общая сумма затрат по проекту оценивается в 240 млн долл., из которых 110 млн долл. - собственные средства компании, 10 млн долл. - авансы и товарный кредит ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии". Остальные средства будут привлечены в качестве кредитов российских банков - ОАО "АКБ "Национальный резервный банк", ОАО "Внешторгбанк" и ОАО "Сбербанк России".

В рамках реализации данного проекта ОАО "ИФК" заключило договор с Воронежским авиазаводом на постройку самолетов. С ноября 2002 г. по март 2003 г. Воронежский авиазавод получило от ОАО "ИФК" несколько займов на общую сумму 410 млн руб., которые были направлены на погашение текущих обязательств перед бюджетом и срочной кредиторской....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка