Министерство обороны РФ
19 января 2018, 15:41
Экипажи противолодочных вертолетов Балтийского флота выполнили бомбометание в морских полигонах
Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота в ходе учения отработали комплекс вопросов по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению
По замыслу учения, в одном и полигонов боевой подготовки в Балтийском море была обнаружена субмарина условного противника, осуществлявшая разведку за группировкой кораблей флота.
В заданный район для поиска подводной лодки были направлены вертолеты Ка-27ПЛ морской авиации флота. В ходе патрулирования экипажи решали задачи по поиску и слежению за подлодкой с применением радиолокационных и гидроакустических средств.
После обнаружения и определения координат подводной лодки летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб П-50 с воздуха.
Имитация подводной лодки условного противника выполнялась при помощи морской ориентирной авиабомбы (ОМАБ).
Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Полетам морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению решаемых задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Более 17 000 деталей для СВО напечатали на 3D-принтерах студенты НГТУ НЭТИ
Декабрь 22, 2025
Новый экспериментальный режим с БАС на Севморпути запустят в начале 2026 года
Декабрь 22, 2025
Проведена проверка ООО "ЯШЗ Авиа"