О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Я желаю скорейшего заключения контракта, надеюсь, в этом месяце", - заявил журналистам в Джакарте начальник штаба индонезийских ВВС Юйюй Сутисна.

Ранее в январе министр обороны Индонезии Риамизард Риачуду сообщил, что документы по контракту на поставку Су-35 готовы и подписание соглашения состоится в ближайшее время

Индонезия может в январе подписать контракт на поставку российских истребителей Су-35.

"Я желаю скорейшего заключения контракта, надеюсь, в этом месяце", - заявил журналистам в Джакарте начальник штаба индонезийских ВВС Юйюй Сутисна.

Ранее в январе министр обороны Индонезии Риамизард Риачуду сообщил, что документы по контракту на поставку Су-35 готовы и подписание соглашения состоится в ближайшее время, пишет The Jakarta Post.

По данным СМИ, правительство Индонезии планирует приобрести у России 11 истребителей Су-35 на замену американским F-5E/F Tiger II.

Индонезийский посол в РФ Вахид Суприяди подтвердил журналистам, что Москва и Джакарта обсуждают бартерную сделку, в рамках которой поставки самолетов будут оплачены Индонезией своими традиционными экспортными товарами, среди которых чай, кофе, каучук, обувь, текстиль и многое другое.

Су-35 (по кодификации НАТО: Flanker-Е+[4]) - многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения "4++", оснащенный двигателем с изменяемым вектором тяги. Самолет производится предприятием КнААЗ имени Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, в российских ВВС он эксплуатируется с февраля 2014 года.

По оценкам американских военных экспертов, Су-35 - первый в списке самого опасного вооружения России при гипотетическом конфликте с США: опасность истребителя объясняется очень большой загрузкой ракет "воздух-воздух" дальнего радиуса действия, возможностью пуска ракет на сверхзвуковой скорости, сверхманевренностью и мощными средствами радиоэлектронной борьбы.

В 2015 году Россия подписала договор на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 в КНР. ВВС Народно-освободительной армии Китая заказали 24 самолета этого типа. К началу 2018 года в Китай были поставлены 14 истребителей Су-35, еще 10 будут переданы китайской стороне в течение этого года.

Су-35 использовались в составе российской авиагруппы в Сирии. Эффективность их боевого применения привлекла внимание потенциальных зарубежных заказчиков. Кроме Индонезии, по имеющимся данным, Су-35 могут закупить Индия и Малайзия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка