О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашоу в Волгограде: 23 января военная авиация начинает тренировки

В честь 75-летия Сталинградской победы над Волгоградом пролетят "Стрижи" и около 50 самолетов и вертолетов

В честь 75-летия победы в Сталинградской битве 2 февраля в Волгоградепройдет акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор". На земле развернется техника, а в небе над Центральной набережной Волгограда пролетят более 50 самолетов и вертолетов Воздушно-космических Сил России. Главным украшением авиационного шоу станет группа высшего пилотажа "Стрижи". Как сообщили "КП" в пресс-службе Южного военного округа, тренировки авиации в небе над Волгоградом начнутся уже с 23 января. Будет грандиозным и военный парад. Так что горожан просят не пугаться скопления техники в небе и на земле.

В авиашоу в Волгограде примут участие транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35, "летающие танки" - штурмовики Су-25СМ3 "Грач", тактические фронтовые бомбардировщики с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, многофункциональные бомбардировщики-истребители - Су-34.

Также волгоградцы увидят многоцелевые всепогодные истребители четвертого поколения Су-27, двухместные многоцелевые истребители поколения 4+ Су-30СМ, многоцелевые истребители МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка