О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые воздушные ворота в Пардубице

В конце января East Bohemian Airport открывает в городе Пардубице, известном своими курортами и скачками, новый терминал аэропорта

В конце января East Bohemian Airport открывает в городе Пардубице, известном своими курортами и скачками, новый терминал аэропорта. Строительство, начавшееся в 2016 г., подходит к концу. Его стоимость составила 267 млн крон (более 10 млн евро).

Две трети долей компании принадлежит городу, владельцем оставшейся трети является край. Мэр города Мартин Харват указал, что новый терминал поможет развитию региона.

"Несомненно, авиасообщение - это главный транспорт будущего. Руководство аэропорта работает очень эффективно, и авиакомпании начинают к нам приходить", - подчеркнул он. В течение трех последних лет пассажиропоток аэропорта Пардубице постоянно снижался, поскольку был ориентирован, прежде всего, на туристов из России.

Однако в прошлом году этот показатель составил 88 000 пассажиров, что в три раза выше, чем годом ранее. Пиком работы аэропорта стал 2013 г., когда пассажиропоток там достиг 184 000 человек.

Теперь, помимо российского направления, менеджмент старается привлекать и авиакомпании, работающие на других маршрутах. Российские турбюро по-прежнему отправляют в Пардубице клиентов из Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Уфы и Казани.

Однако в прошлом году начал действовать рейс авиакомпании Ryanair по маршуту Лондон - Пардубице. С октября 2017 г. Red Wings осуществляет рейсы между чешским городом и Москвой. В конце марта 2018 г. из Пардубице планируется начать прямые авиарейсы в Аликанте.

Руководство аэропорта надеется в текущем году увеличить пассажиропоток до 100 000. Новый терминал рассчитан на 250 000, и этот показатель является основной целью работы предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Radio Praha». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка