ТАСС
23 января 2018, 14:23
Пострадавшая при пожаре в Омской области отправлена на вертолете в областной центр
Женщина, у которой погибли пять приемных детей, с 50-процентными ожогами находится в тяжелом состоянии
"Женщина с 50-процентными ожогами находится в тяжелом состоянии. Утром в Седельниковскую ЦРБ вылетела реанимационная бригада специалистов, которая оценила ее состояние и приняла решение транспортировать ее в ожоговый центр Омска. В настоящий момент вертолет уже в пути", - рассказала Оспенникова.
Сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме поступило 22 января около 12:50 местного времени (9:50 мск). В доме проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пять из которых - сестры 6 и 10 лет, их 16-летний брат, и также девочки 11 и 18 лет - погибли. Их тела были обнаружены спасателями при разборе завалов после ликвидации пожара. Приемная мать госпитализирована, двое других детей и их приемный отец не пострадали. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона, который мужчина утром заправил на заправке и занес в дом.
По факту гибели людей СК возбудил уголовные дела по статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "Выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц". Уже установлен подозреваемый - 39-летний оператор автогазозаправочной станции, который, по версии следствия, заправил газовый баллон с нарушением норм безопасности. Прокуратура проводит проверку законности действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с этой семьей.
В Омской области с понедельника установились аномальные морозы до минус 40 градусов, которые продлятся до конца недели. За последний месяц в Омске это уже третий взрыв газового баллона. Так, 23 декабря взрывом газа в десятиэтажном доме выбило несколько стеновых панелей и разрушило межкомнатную перегородку, а после взрыва 12 января в пятиэтажном доме были госпитализированы семь пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии отправлены в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников