О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкий аэропорт увеличил пассажиропоток на 15%

Рекордным стал 2017 год для международного аэропорта "Липецк" по количеству пассажиров, сообщили на авиапредприятии

Рекордным стал 2017 год для международного аэропорта "Липецк" по количеству пассажиров, сообщили на авиапредприятии. Воздушная гавань обслужила 64818 человек, из них на регулярных рейсах - 63516 человек. Пассажиропоток по сравнению с 2016 годом вырос на 15,2%.

В 2017 году из липецкого аэропорта выполнялись регулярные полеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Кострому. Всего аэропорт обеспечил выполнение 1585 рейсов: 1055 внутренних и 530 международных.

Роста показателей, как отметили в аэропорте, удалось достичь благодаря рейсам самолетов большой вместимости, прием и отправка которых стали возможными благодаря проведенной реконструкции. В октябре здесь открылась новая рулежная дорожка и перрон с тремя стоянками для среднемагистральных, широкофюзеляжных воздушных судов. После этого аэропорт смог принимать большие самолеты типа Airbus 319 и 320, Boieng 737-700 и 737-800, а также "Суперджет-100", впервые приземлившийся в Липецке в декабре.

В новом году руководство липецкого аэропорта намерено сохранить положительную динамику развития. С 1 июня авиакомпания "S7 Airlines" запустит второй рейс в московский аэропорт Домодедово, а с 7 июня в расписании появится рейс по маршруту Симферополь-Липецк-Симферополь авиакомпании "Саратовские авиалинии".

Также продолжится реконструкция инфраструктуры воздушной гавани. В третьем квартале ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" сдаст в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт за 220 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка