Министерство обороны РФ
24 января 2018, 15:40
Экипажи вертолетов Ка-27 и спасательного судна "Алагез" Тихоокеанского флота провели совместную тренировку
Экипажи вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах выполнили на Камчатке взлеты и посадки на спасательное судно "Алагез"
В ходе совместной тренировки летчики отработали упражнение курса боевой подготовки "Посадка на авианесущий корабль". Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС авиабазы Елизово выполнили более 10 взлетов и посадок на палубу судна, стоящего на стопе в Авачинской бухте. В этом эпизоде совершенствовались практические навыки летчиков в выборе оптимального курса захода на посадку, ориентиров и точности приземления. Так же на "Алагезе" вертолетчики провели дозаправку авиационным топливом для выполнения учебно-боевых задач по предназначению.
Экипаж вертолета Ка-27ПС отработал поиск и спасение человека на воде, а летчики Ка-27ПЛ осуществили поиск и слежение за подводной лодкой условного противника.
В тренировке были задействованы пять экипажей вертолетов морской авиации ТОФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска