О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не планирует внедрять воздушных маршалов на своих рейсах

Авиакомпания "Аэрофлот" не планирует вводить должность воздушных маршалов на своих рейсах

Авиакомпания "Аэрофлот" не планирует вводить должность воздушных маршалов на своих рейсах. Об этом на пресс-конференции в "Российской газете" сообщил заместитель генерального директора "Аэрофлота" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

"Введение так называемых маршалов - это очень дорого. Это экономически неэффективно. Представляете, на каждом рейсе - мы совершаем сотни тысяч рейсов - будет свой маршал. Это (затраты на поддержание такой службы - прим. ТАСС) все ляжет на плечи наших пассажиров. Вместо того, чтобы такие вопросы обсуждать, следует дать возможность экипажу использовать средства физического сдерживания, то, что происходит во всех традиционных западных и азиатских компаниях", - сказал он.

Службы воздушных маршалов следят за порядком на борту воздушного судна. Такая практика широко применяется за рубежом, в частности в США. Сейчас российские авиакомпании готовятся к тому, что летом 2018 г они получат первый реальный инструмент борьбы с авиадебоширами - закон, разрешающий ведение черных списков пассажиров, который вступит в силу в июне 2018 года.

Включение пассажира в черный список будет осуществляться на основании вступившего в законную силу постановления о назначении ему административного наказания за совершение на борту воздушного судна из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Авиаперевозчик обязан будет исключить пассажира из черного списка через один год. Он также должен будет в письменной форме уведомить авиадебошира как о внесении его в реестр, так и о случаях, при которых ему не может быть отказано в перелете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка