О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту Саранска

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в аэропорту Саранска продолжаются работы по проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции. Совокупность объектов строительства 2 (этап 2)"

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в аэропорту Саранска продолжаются работы по проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции. Совокупность объектов строительства 2 (этап 2)".

В настоящий момент на объекте ведутся следующие виды работ:
  • устройство аварийно-спасательной станции (монтаж внутренних инженерных сетей и отделочные работы);
  • устройство патрульной дороги (устройство песчаного и щебеночного основания);
  • устройство технических средства охраны (установка стоек под шкафы управления и видеокамеры).
По состоянию на вторую половину января 2018 года на объекте задействовано 126 чел. рабочих и 25 ед. техники.

Ранее, 29 декабря 2017 года, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получены разрешения на ввод в эксплуатацию следующих объектов капитального строительства:

"Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск). I этап реконструкции. Расширение мест стоянок воздушных судов. Совокупность объектов строительства 1 (этап 1)";

"Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции. Совокупность объектов строительства 1 (этап 1)".

Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственным заказчиком проекта является Росавиация. Заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняются АО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка