Политэксперт
30 января 2018, 16:52
В Ленобласти благодаря майским указам Путина увеличили доступность медпомощи
Президент РФ в своих майских указах распорядился усовершенствовать доступность медицинской помощи в регионах
Пресс-служба правительства Ленобласти рассказала, что только за текущий месяц вертолеты санитарной авиации совершили 11 вылетов.
В ходе ежегодной пресс-конференции российского лидера Владимира Путина 14 декабря 2017 года был поднят вопрос об обеспечении доступности медпомощи. Глава страны призвал губернаторов и профведомства обратить внимание на то, как развивается санавиация и внедряются формы медпомощи.
Сообщается, что за прошлый год к услугам санитарной авиации прибегали более 220 раз. За это время медики спасли жизни 17 детей. Большая часть вылетов осуществлялась для пациентов с тяжелыми травмами и ожогами, которые они получали во время дорожных аварий. Порядка 30% граждан были эвакуированы с острым инфарктом и другими заболеваниями системы кровообращения. К доставке вертолетами прибегали и пациентки с патологией беременности.
Правительство Ленобласти отметило, что санавиация является помощником в удаленных районах региона, например Подпорожском (20 вылетов), Тихвинском (17 вылетов) и Лодейнопольском (17 вылетов).
Напомним, что в регионе проект по развитию санитарной авиации реализуется с 2014 года и показывает положительную динамику. В 2016 году он был оформлен как государственно-частное партнерство в соцсфере.
Стоит отметить, что Ленобласть является одним из передовых регионов в стране, где уже долгое время работают многие федеральные проекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска