О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самолета на рейсе Южно-Сахалинск - Благовещенск не сработала сигнализация о выпущенном шасси

У самолета авиакомпании "Аврора", приземлившегося вечером 1 февраля в аэропорту Благовещенска, не сработала сигнализация выпущенного положения правой стойки шасси

У самолета авиакомпании "Аврора", приземлившегося вечером 1 февраля в аэропорту Благовещенска, не сработала сигнализация выпущенного положения правой стойки шасси. Борт с 40 пассажирами, летевшими из Южно-Сахалинска, встречали все специальные службы аэропорта. Об этом "Амурской правде" рассказали в Дальневосточном управлении Росавиации. Сейчас решается вопрос о формировании комиссии по расследованию авиационного инцидента.

Вчера самолету пришлось зайти на второй круг, после чего он благополучно приземлился. Ни один пассажир не пострадал, самолет также не получил повреждений.

Как уточнили в управлении Росавиации, посадка не была аварийной, она прошла штатно. Шасси вышло, однако сигнализация об этом не сработала.

Сейчас самолет Bombardier DHC-8 находится на стоянке благовещенского аэропорта, его осматривает специалист авиакомпании. После к работе, возможно, приступит комиссия Росавиации. Решается вопрос о переправке борта в аэропорт Южно-Сахалинска.

Пассажиры, которые в первый февральский день из Благовещенска должны были продолжить полет тем же рейсом в Хабаровск, улетели сегодня утром на другом самолете.

- Все пассажиры были на ночь размещены в гостинице, обеспечены питанием и водой. Им переоформили билеты, - рассказал "Амурской правде" представитель авиакомпании Андрей Камзин. - Сегодня в 9:15 их отправили другим самолетом, который выполнял плановый полет по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Хабаровск.

Три дня назад самолет этой же авиакомпании, летевший из Владивостока в Благовещенск, вынужденно сел в Хабаровске из-за технической неисправности. Как подчеркнули тогда в пресс-службе хабаровского аэропорта, посадка не была аварийной и прошла в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка