О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" потерпел катастрофу в Подмосковье

Пассажирский лайнер Ан-148, эксплуатируемый авиакомпанией "Саратовские авиалинии", 11 февраля 2018 года потерпел катастрофу возле дер. Аргуново Московской области

Москва. 11 февраля. АвиаПорт - Пассажирский лайнер Ан-148, эксплуатируемый авиакомпанией "Саратовские авиалинии", в воскресенье, 11 февраля 2018 года потерпел катастрофу возле деревни Аргуново Раменского муниципального района Московской области.

Самолёт с регистрационным номером RA-61704 выполнял регулярный рейс 6W 703 по маршруту Москва - Орск. По данным СМИ, на борту воздушного судна находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Согласно сообщениям с места происшествия, выживших нет.

Воздушное судно, выпущенное в 2010 году, имело действующий сертификат лётной годности. Лайнер эксплуатировался в авиакомпании "Россия" с июня 2010 по апрель 2015 года, затем, с февраля 2017 года, было передано в лизинг "Саратовским авиалиниям".

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, в которых задействованы более 150 человек и 20 единиц техники. Прокуратурой возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка