О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке летчики-истребители Тихоокеанского флота отразили атаку средств воздушного нападения условного противника

На Камчатском полуострове прошла плановая тренировка сил противовоздушной обороны (ПВО) по отражению средств воздушного нападения противника

На Камчатском полуострове прошла плановая тренировка сил противовоздушной обороны (ПВО) по отражению средств воздушного нападения противника.

В роли условного противника выступила группа дальних противолодочных самолетов Ту-142 морской авиации Тихоокеанского флота, которые имитировали стратегические бомбардировщики-ракетоносцы. Их основной задачей был прорыв системы противовоздушной обороны и обозначение нанесения ракетного удара по важным объектам региона.

По тревоге с аэродрома Елизово была поднята пара высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации, которые успешно обнаружили и классифицировали цели, а затем провели по ним электронные пуски ракет класса "воздух-воздух" большой дальности.

При выполнении задачи летчики-истребители морской авиации ТОФ тесно взаимодействовали с наземными средствами ПВО камчатской группировки войск и сил на Северо-востоке России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка