Министерство обороны РФ
1 марта 2018, 13:29
Горные мотострелки ЮВО на учении в Карачаево-Черкесии под прикрытием штурмовиков Су-25СМ отразили атаку условного противника
К учению были привлечено около 300 военнослужащих, более 100 единиц военной техники
Артиллеристы соединения огнем из 152-мм самоходных гаубиц "Акация", реактивных систем залпового огня "Град" и минометов "Сани" уничтожили командные пункты и подавили артиллерию условного противника.
Учение проводилось на тактическом поле полигона, оборудованном учебными минными полями, проволочными заграждениями и различными препятствиями. Также поле оснащено современными имитационными средствами, позволяющими создать обстановку, максимально приближенную к боевой.
В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова тактическое учение с мотострелковыми подразделениями проходило во взаимодействии с армейской авиацией. Огневой удар с воздуха поддержали экипажи штурмовиков Су-25СМ.
Всего для учения было подготовлено свыше 200 мишеней различного типа, имитирующих живую силу и бронетехнику условного противника.
Основные цели учения - отработка командных навыков офицерского и сержантского состава, совершенствование слаженности и взаимодействия между мотострелковыми, артиллерийскими подразделениями и экипажами штурмовой авиации.
К учению были привлечено около 300 военнослужащих, более 100 единиц военной техники, в том числе современные бронированные автомобили КамАЗ "Мустанг" и многоцелевые тягачи МТ-ЛБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Октябрь 27, 2025
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
Октябрь 31, 2025
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
Октябрь 31, 2025
Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово