О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новгородской области создано подразделение авиации МЧС

Авиация будет выполнять весь комплекс задач, включая санитарную эвакуацию и борьбу с пожарами совместно с наземными силами

Подразделение авиации МЧС РФ начало работу в Новгородской области. Об этом сообщил в четверг ТАСС глава министерства Владимир Пучков после рабочей встречи с губернатором региона Андреем Никитиным.

"В аэропорту Кречевицы создана вся необходимая инфраструктура, и сегодня авиация МЧС России совместно с соответствующими службами Новгородской области будет прикрывать всю территорию области", - сказал министр, добавив, что авиация будет выполнять весь комплекс задач, включая санитарную эвакуацию и борьбу с пожарами совместно с наземными силами.

В свою очередь губернатор Новгородской области пояснил, что на поддержку авиаподразделения были выделены деньги из регионального бюджета. "Обеспечили авиационное звено дополнительными местами отдыха, учебными классами и всей инфраструктурой, которая требуется, чтобы авиазвено могло функционировать, развиваться и проходить повышение квалификации", - сказал Никитин.

Он поблагодарил главу МЧС за создание нового подразделения. "На таких крупнейших объектах транспортной инфраструктуры страны, как федеральная автодорога М-10, строящаяся скоростная автодорога М-11, высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва - Санкт-Петербург повысился уровень реагирования. Также удалось обеспечить мониторинг пожарной и паводковой обстановки, реализовать новые стандарты спасения тяжелобольных людей и людей, которым требуется экстренная высокотехнологичная медицинская помощь", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка