О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воспитанники военно-патриотического центра "Взлет" посетили соединение армейской авиации в Хабаровске

На текущей неделе представители центра военно-патриотического воспитания "Взлет" посетили соединение армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированное в Хабаровске

На текущей неделе представители центра военно-патриотического воспитания "Взлет" посетили соединение армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированное в Хабаровске.

В ходе визита летчики вертолетов Ми-8амтш "Терминатор", Ка-52 "Аллигатор" рассказали школьникам о возможностях современной авиационной техники.

Представители экипажа самого большого в мире, серийно выпускаемого вертолета Ми-26, ознакомили ребят с характеристиками винтокрылой машины, рассказали об особенностях дежурства в Арктической зоне округа, в частности выполнении задач на острове Врангеля и мысе Шмидта, экспедиции на Большой Шантарский архипелаг.

В завершении мероприятия школьники практически ознакомились боевой вертолетной техникой, стоящей на вооружении соединения. Представители авиачасти провели для детей короткую экскурсию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка