О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал годовому собранию утвердить бухгалтерскую отчётность за 2017 год

Совет директоров "Аэрофлота" по итогам прошедшего очередного заседания рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить годовую бухгалтерскую отчётность за 2017 год

Москва. 15 марта. АвиаПорт - Совет директоров "Аэрофлота" по итогам прошедшего очередного заседания рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить годовую бухгалтерскую отчётность за 2017 год, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, Совет директоров, заслушав отчёты аудиторов общества по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) и Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) по итогам 2017 финансового года, принял решение одобрить и рекомендовать очередному годовому общему собранию акционеров ПАО "Аэрофлот" утвердить годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчёт о финансовых результатах ПАО "Аэрофлот" по итогам 2017 финансового года.

В ходе заседания отмечалось, что по РСБУ выручка "Аэрофлота" составила 446,6 млрд рублей. (+4,4% к 2016 году), чистая прибыль - 28,4 млрд рублей (рассматривались показатели непосредственно ПАО "Аэрофлот"). "Значимое влияние на результаты имело изменение валютного курса, при этом при сравнении результатов отчётного периода с предыдущим годом необходимо отметить отсутствие материального влияния курсовых разниц по возвратам предоплат за заказанные воздушные суда - фактора, позитивно повлиявшего на прибыль 2016 года, - говорится в сообщении пресс-службы по итогам заседания. - Компания продолжала придерживаться строгого контроля над расходами, однако давление на результаты 2017 года оказал рост стоимости топлива. Стабильно сильные денежные потоки позволили досрочно погашать кредиты и отказаться от привлечения новых займов".

Напомним, как ранее писал "АвиаПорт", по МСФО вся группа "Аэрофлот" (в неё входят авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", "Россия", "Аврора" и "Победа") в 2017 году получила чистую прибыль в размере 23,06 млрд рублей, что на 40,6% меньше, чем в позапрошлом году. Выручка группы при этом выросла на 7,5% и составила 532,9 млрд рублей. Показатель EBITDA в 2017 году достиг отметки в 56 млрд рублей, увеличившись на 28,2%.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров. Доля группы "Аэрофлот" на российском рынке авиаперевозок в 2017 году составила 40,5% (на 1,8 процентных пункта ниже, чем в 2016 году).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка