О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгограде из-за курильщика снова экстренно сел самолет "Победы"

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Победа" совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда из-за мужчины, решившего закурить на борту

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Победа" совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда из-за мужчины, решившего закурить на борту.

Как рассказали "КП-Волгоград" в пресс-службе Волгоградского линейного МВД России на транспорте, около 14:00 командир воздушного судна, летевшего из московского аэропорта Внуково в Магас, запросил экстренную посадку в аэропорту Волгограда и попросил прибыть к трапу судна сотрудников полиции.

Как выяснилось, 63-летний житель Пермского края, летевший в Магас, не стал ожидать приземления, и решил выкурить сигарету в туалете воздушного судна.

На нарушителя составили протоколы за невыполнение законных распоряжений командира авиалайнера, а также курение в запрещенных для этого местах. Задержанному предстоит выплатить крупные штрафы. Кроме того, не исключено, что авиакомпания обратится в суд с иском о возмещении авиадебоширом расходов, связанных с вынужденной посадкой лайнера.

Напомним, это уже второй с начала марта случай экстренной посадки самолета авиакомпании "Победа". Всего же с конца прошлого года из-за курильщиков в Волгограде приземлились семь лайнеров "Победы". В пяти случаях поводом для приземления стали обычные курильщики, еще один раз рейс из Ростова в Москву сел в Волгограде из-за курильщика электронной сигареты - мужчина закурил ее в салоне и отказался выключить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка