Rambler News Service
28 марта 2018, 08:04
В S7 назвали предварительную причину задымления в самолете "Глобуса"
В группе S7 назвали предварительной причиной инцидента с самолетом "Глобуса" (входит в группуS7) попадание влаги в систему кондиционирования
"Экипаж рейса авиакомпании Глобус GH-173 Москва - Новосибирск во время разгона по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Домодедово прервал взлет из-за задымления в кабине пилотов. Пассажиры были экстренно эвакуированы из самолета по надувным трапам. На борту находилось 129 пассажиров. Эвакуация прошла благополучно. Предварительная причина - попадание влаги в систему кондиционирования", - отметили в авиакомпании.
В авиакомпании также отметили, что подготовили резервное воздушное судно для вылета в Новосибирск. "Для выдачи багажа пассажиры будут размещены в бизнес-зале авиакомпании, после чего рейс Москва - Новосибирск будет выполнен на резервном воздушном судне", - отметили в S7.
Росавиация сообщила, что проведет расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 10, 2025
НОВИКОМ стал официальным партнёром юбилейной встречи участников Авиационного пресс-клуба
