О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В S7 назвали предварительную причину задымления в самолете "Глобуса"

В группе S7 назвали предварительной причиной инцидента с самолетом "Глобуса" (входит в группуS7) попадание влаги в систему кондиционирования

В группе S7 назвали предварительной причиной инцидента с самолетом "Глобуса" (входит в группуS7) попадание влаги в систему кондиционирования, сообщили в авиакомпании.

"Экипаж рейса авиакомпании Глобус GH-173 Москва - Новосибирск во время разгона по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Домодедово прервал взлет из-за задымления в кабине пилотов. Пассажиры были экстренно эвакуированы из самолета по надувным трапам. На борту находилось 129 пассажиров. Эвакуация прошла благополучно. Предварительная причина - попадание влаги в систему кондиционирования", - отметили в авиакомпании.

В авиакомпании также отметили, что подготовили резервное воздушное судно для вылета в Новосибирск. "Для выдачи багажа пассажиры будут размещены в бизнес-зале авиакомпании, после чего рейс Москва - Новосибирск будет выполнен на резервном воздушном судне", - отметили в S7.

Росавиация сообщила, что проведет расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка