О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапатрулирование ЕАО в пожароопасный сезон будет ежедневным

Более чем в три раза - с 80 до 278 летных часов - возрастет объем авиационного патрулирования территории Еврейской автономной области в нынешний пожароопасный сезон

Более чем в три раза - с 80 до 278 летных часов - возрастет объем авиационного патрулирования территории Еврейской автономной области в нынешний пожароопасный сезон. Финансирование из федерального бюджета увеличено и составит более 38,7 млн рублей.

Легкомоторные самолеты региона будут совершать полеты ежедневно (по условиям погоды). Об этом сообщает портал gazetaeao.ru. В 2018 году на организацию и выполнение мероприятий по охране лесов от пожаров в ЕАО предусмотрено 68 млн рублей. Исходя из сложившихся погодных условий - резкого повышения среднесуточной температуры, активного таяния снежного покрова - возникновение первых лесных пожаров ожидается в конце марта - начале апреля.

Напомним, природные пожары и пал сухой травы может перекинуться на строения в населенных пунктах 12 регионов России. Об этом предупредили в центре "Антистихия" 24 марта. В зонах риска проживает более 90 млн россиян, или 60% населения страны. При этом риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. Ущерб для РФ может составить от 675 млрд до 900 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка