О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс из Ростова-на-Дону в Международный аэропорт "Казань"

2 апреля новый партнер аэропорта авиакомпания "Азимут" запустила регулярные пассажирские перевозки по маршруту Ростов-на-Дону - Казань - Ростов-на-Дону

2 апреля новый партнер аэропорта авиакомпания "Азимут" запустила регулярные пассажирские перевозки по маршруту Ростов-на-Дону - Казань - Ростов-на-Дону.

При прохождении регистрации пассажиров поздравили представители авиакомпании и аэропорта. Первому пассажиру, прошедшему регистрацию на рейс, был вручен сертификат на бесплатный перелет по любому из маршрутов, выполняемых авиаперевозчиком.

В открытии рейса приняли участие генеральный директор авиакомпании "Азимут" Павел Екжанов и директор по стратегическому развитию Международного аэропорта "Казань" Вероника Акташева. Информационное освещение мероприятия обеспечивали прибывшие первым рейсом представители СМИ и блогеры Ростовской области, а также их коллеги из Республики Татарстан.

В ходе церемонии открытия официальные лица отметили значимость данных рейсов для обоих регионов и востребованность направления среди населения. Отдельно было отмечено, что запуск полетной программы совпадает с предстоящим открытием Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - Ростов-на-Дону и Казань являются городами, принимающими у себя данное международное спортивное мероприятие.

Первый рейс был встречен в праздничной обстановке. Открытие маршрута началось торжественным разрезанием ленты, после чего была объявлена регистрация на рейс.

Директор по стратегическому развитию Международного аэропорта "Казань" Вероника Акташева отметила: "Авиакомпания "Азимут" динамично развивает свою деятельность, открывая новые маршрутные направления. Мы очень рады началу нашего сотрудничества, и уверены, что открываемый нами рейс будет пользоваться большой популярностью у пассажиров".

"Казань как направление выбрана после оценка спроса, в соответствии со стратегией авиакомпании по развитию региональных перевозок, и уже вначале продаж виден всплеск интереса у пассажиров. Также открытие рейса между донской столицей и столицей Татарстана стало возможно благодаря поддержке Ростовской области и государственной программе субсидирования развития региональных перевозок", - прокомментировал генеральный директор Авиакомпании Азимут Павел Екжанов.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам по следующему графику:
  • вылет из Казани в 19:05 с прибытием в Ростов-на-Дону в 21:00;
  • вылет из Ростова-на-Дону в 16:00, посадка в аэропорту Казани в 18:05
Длительность перелета составляет около 2 часов. Возможны изменения в расписании полетов! Время в Ростове-на-Дону совпадает с московским.

Более подробную информацию о рейсах, тарифах и правилах их применения уточняйте на официальном сайте компании, в агентствах по продажам билетов, а также в справочной службе авиакомпании.

Международный аэропорт "Казань" по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Приволжском регионе России. Аэродром аэропорта "Казань" сертифицирован по I категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях. Благодаря высокой несущей способности, ВПП аэропорта пригодна для приема самых тяжелых воздушных судов, таких как Airbus 380, Boeing 747 и другие. Маршрутная сеть включает более 70 российских и международных направлений.

Международный аэропорт "Казань" является пятикратным обладателем звания Лучший региональный аэропорт России и СНГ (Best Regional Airport Russia and CIS) по версии независимой исследовательская консалтинговой компании Skytrax.

Акционерное общество "Авиакомпания Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в новом аэропорту "Платов".

Флот "Авиакомпания Азимут" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка