О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Камчатки просят авиакомпании увеличить частоту полетов из Москвы и обратно

Камчатка направила руководству авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" предложения привлечь для организации авиаперевозок на полуостров воздушные суда с увеличенной пассажировместимостью или увеличения частоты полетов в летний период

Камчатка направила руководству авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" предложения привлечь для организации авиаперевозок на полуостров воздушные суда с увеличенной пассажировместимостью или увеличения частоты полетов в летний период. Об этом "КамИНФОРМ" сообщил министр транспорта края Владимир Каюмов.

"Рассчитываем на положительный ответ с их стороны", - сказал министр. 

Ранее стало известно, что Камчатка получит дополнительные средства на реализацию программы субсидирования воздушных перевозок в европейскую часть страны летом 2018 года. Губернатором Владимиром Илюхиным было направлено обращение министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта, осуществляющим воздушные перевозки населения из Камчатского края в европейскую часть страны.

"Воздушный транспорт, по сути, является единственным способом транспортного сообщения жителей Камчатки с материковой частью страны, поэтому мы прилагаем максимум усилий, чтобы авиаперелеты для жителей нашего края были действительно доступными", - сказал глава региона.

На сегодня правительством РФ принято решение о выделении из резервного фонда на субсидирование авиаперевозок на всем дальневосточном направлении 500 млн рублей.

Напомним, что приобрести льготные билеты имеют право российские граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица (а также лица, сопровождающие детей-инвалидов) и инвалиды с детства II или III группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка