О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе выполнения работ в аэропорту Норильска (Красноярский край): совещание по вопросам подготовки к строительному сезону на объекте

Александр Нерадько провел совещание по вопросу реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель"

На днях руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по вопросу реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)".

В ходе совещания представители рабочей группы по вопросам реконструкции аэропорта "Норильск" обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению работ в строительном сезоне 2018 года.

В рамках реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" на объекте задействовано 150 чел. и 93 ед. техники; в рамках реализации проекта "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" на объекте задействовано 43 чел. и 22 ед. техники.

По состоянию на середину апреля 2018 года на объекте выполняются работы по подготовке строительной площадки к строительному сезону, в том числе развертывание производственной базы, монтаж модулей вахтового городка, разработка рабочей документации, заготовка строительных материалов, доставка техники и др.

Ожидается, что строительный сезон продлится на объекте в 2018 году с 4 июня по 22 сентября. Продолжится реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона. Все работы будут осуществляться в условиях действующего аэропорта - в период с 4 июня по 22 сентября авиакомпании планируют перевезти свыше 170 тысяч пассажиров.

С целью поддержания эксплуатационной деятельности аэропорта работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Алыкель" разделены на 3 строительных сезона. В течение летних строительных периодов 2016-2017 годов были реконструированы 1740 метров ВПП и большая часть инфраструктуры аэропорта. В 2018 году планирует завершить реконструкцию оставшейся части полотна ВПП.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка