Интерфакс-Россия
20 апреля 2018, 15:24
Лучших парапланеристов юга России соберет открытый чемпионат Карачаево-Черкесии
Самый точный полет на парапланах определят в Карачаево-Черкесии на открытом чемпионате республики по спорту сверхлегкой авиации
"Чемпионат пройдет в одной дисциплине - точность приземления. Стартовать участники будут с горного склона высотой 90-100 метров, а если позволит погода, то возможно с высоты 300 метров. По условиям соревнований, приземлиться спортсмены должны на зачетном круге диаметром пять метров", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" президент отделения федерации спорта сверхлегкой авиации в КЧР Рамиль Якупов.
Он отметил, что победитель соревнований будет определяться по максимальной приближенности к центру круга при приземлении.
Как ожидается, в соревнованиях примут участие несколько десятков парапланеристов из Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев, а также других регионов.
Соревнования пройдут 28-30 апреля на дельтадроме "Южный" в Усть-Джегутинском районе республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
"Полярные авиалинии" выполнили более 1200 санрейсов в Якутии, что спасло 3 тысячи жизней. Но летали они в долг
Декабрь 18, 2025
SCAT Airlines запустила прямой рейс Шымкент - Бангкок
Декабрь 18, 2025
Пассажиропоток аэропорта Грозного за 11 месяцев сократился на 12,5%, в ноябре - на 11,5%