О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты на самолетах L-410 полностью возобновили в Хабаровском крае

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии", самолет L-410 которой разбился в ноябре 2017 года в Аяно-Майском районе Хабаровского края, возобновила полеты судов этого типа по всем маршрутам

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии", самолет L-410 которой разбился в ноябре 2017 года в Аяно-Майском районе Хабаровского края, возобновила полеты судов этого типа по всем маршрутам. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба минтранспорта региона.

В ноябре 2015 года самолет L-410 авиакомпании "Хабаровские авиалинии", следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан, потерпел крушение при заходе на посадку. Жертвами стали шесть человек - пассажиры и члены экипажа, выжил один ребенок. После ЧП полеты самолетов этого типа в регионе приостанавливались дважды: сразу после крушения и после другого инцидента, связанного с нештатной работой двигателя воздушного судна. На большинстве маршрутов полеты возобновили в начале апреля.

"Самолеты Л-410 возобновили полеты в полном объеме. <…> Введение в строй воздушных судов L-410UVP-E20 позволяет выполнять авиарейсы по всем направлениям в соответствии с расписанием", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе министерства, до этого на некоторых маршрутах L-410 продолжали использовать Ан-24. С появлением в парке компании еще одного самолета L-410 (приобретен по лизингу правительством Хабаровского края - прим. ТАСС) судами этого типа закрыли все направления, по которым до нельканской авиакатастрофы летали L-410.

В настоящее время самолеты L-410 по понедельникам выполняют рейсы на Богородское, в Аян и Советскую Гавань, по вторникам - в Чумикан, по средам - в Советскую Гавань и Херпучи, по четвергам - в Чумикан, по пятницам - в Советскую Гавань и Аян, по воскресеньям - в Нелькан. Летом в период отпусков и каникул в расписание внесут дополнительные рейсы в Аян по средам, в Чумикан по вторникам и субботам.

В свою очередь эксплуатант самолетов - "Хабаровские авиалинии" - подчеркивает, что перед каждым рейсом воздушное судно проходит контроль безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка