О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Гейдар Алиев стал обладателем пяти звезд от Skytrax

Международный аэропорт Гейдар Алиев удостоен статуса "5 Звезд" от Skytrax WorldAirportAwards, считающейся самой престижной организацией в сфере аудита аэропортов

Международный аэропорт Гейдар Алиев удостоен статуса "5 Звезд" от Skytrax WorldAirportAwards, считающейся самой престижной организацией в сфере аудита аэропортов, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Церемония награждения состоялась в Баку в понедельник, в рамках которой состоялось и открытие стелы при въезде в аэропорт, символизирующей его 5-звездочный статус.

"Получение наивысшей оценки от Skytrax - огромное достижение для гражданской авиации Азербайджана и страны в целом. 5-звездочный рейтинг является наглядным примером большой работы, проделанной за последние годы по развитию этой сферы в Азербайджане", - отметил президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Джахангир Аскеров.

"Руководство Международного аэропорта Гейдар Алиев провело масштабную работу за последние три года, и как результат достигло наивысшей оценки для регионального аэропорта", - отметил генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед (Edward Plaisted).

Помимо международного аэропорта Гейдар Алиев обладателями статуса "5 Звезд" от Skytrax являются всего 8 аэропортов в мире.

Как сообщалось, новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта Гейдар Алиев (Терминал 1) сдан в эксплуатацию 23 апреля 2014 года. Его общая площадь составляет 65 тыс. кВ. метров.

В 2017 году пассажиропоток через бакинский аэропорт превысил 4 млн. человек. Аэропорт обслуживает более 30 авиакомпаний, совершающих регулярные и чартерные рейсы по более 40 различным направлениям.

Мировая инспекция аэропортов, проводимая Skytrax и оценивающая обслуживание пассажиров и условия среди 550 аэропортов, считается эталоном качества для мировой индустрии аэропортов. Инспекция и присваиваемая награда не зависят от контроля или вмешательств со стороны аэропорта и, следовательно, дает объективную оценку превосходства и качества аэропорта. Во время инспекции Skytrax также провела опрос среди 13,73 млн пассажиров из 100 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка