О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Авиадвигатель" представит ПД-14 на МФД-2018

"ОДК-Авиадвигатель" примет участие в Международном форуме двигателестроения МФД-2018. В составе экспозиции ОДК пермское конструкторское бюро представит двигатель ПД-14

Москва. 28 марта. АвиаПорт - АО "ОДК-Авиадвигатель" примет участие в Международном форуме двигателестроения МФД-2018, который пройдёт с 4 по 6 апреля в Москве на территории ВДНХ. В составе экспозиции ОДК пермское конструкторское бюро представит двигатель ПД-14, говорится в сообщении пресс-службы "ОДК-Авиадвигатель".

В пресс-службе конструкторского бюро отметили, что на выставке будет представлен двигатель ПД-14, успешно прошедший многочасовые испытания и подтвердивший достаточный ресурс для безопасного применения в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ и МС-21.

Напомним, базовый турбовентиляторный двигатель ПД-14, предназначенный для установки на отечественные лайнеры МС-21-300 (разработчик и производитель - Корпорация "Иркут"), - первый полностью российский мотор для пассажирских самолётов, созданный за последние десятилетия. ПД-14 создаётся в широкой кооперации предприятий ОДК с использованием новых технологий и материалов, в том числе композитных. Головной исполнитель по программе - ОДК, головной разработчик - "ОДК-Авиадвигатель", головной изготовитель - "ОДК-Пермские моторы". В пресс-службе КБ подчеркнули, что двигатель будет поставляться вместе с мотогондолой впервые в российском двигателестроении (ранее АО "ОДК-Авиадвигатель" мотогондолы не проектировало).

Как уже сообщал "АвиаПорт", сертификация ПД-14 намечена на 2018 год. Испытания двигателя в составе силовой установки авиалайнера МС-21 запланированы на 2019 год, а его серийные поставки должны начаться в 2021 году. ОДК планирует выпускать до 50 авиадвигателей ПД-14 в год (на проектную мощность предприятие "ОДК-ПМ" должно выйти к 2023-2024 году).

В "ОДК-Авиадвигатель" дополнили, что в этом году полноразмерный макет ПД-14 станет постоянным экспонатом ВДНХ. Он будет размещён в центре "Космонавтика и авиация" (совместный проект правительства Москвы, Военно-промышленной комиссии РФ, ГК "Роскосмос", ГК "Ростех", ПАО "ОАК", АО "ВДНХ" и предприятий оборонной промышленности).

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

АО "ОДК-Авиадвигатель" (входит в состав ОДК) - российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения.

III Международный форум двигателестроения (МФД-2018) пройдёт с 4 по 6 апреля 2018 года в Москве (ВДНХ, павильон №75). Организатор форума - ОДК, устроитель - ассоциация "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД). В рамках МФД пройдёт Научно-технический конгресс (НТКД-2018), на котором будут рассмотрены вопросы создания и производства двигателей различного назначения, проблемные вопросы их жизненного цикла, вопросы создания новых материалов, технологических процессов и оборудования. На выставке форума предприятия представят передовую продукцию и новейшие разработки в области двигателестроения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка