О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колесо самолета "ЮТэйр", севшего в начале недели во Внуково, нашли на аэродроме в Магнитогорске

Колесо самолета авиакомпании "ЮТэйр", у которого возникли проблемы со стойкой шасси при выполнении рейса Магнитогорск - Москва, нашли на аэродроме Магнитогорска после вылета самолета

Колесо самолета авиакомпании "ЮТэйр", у которого возникли проблемы со стойкой шасси при выполнении рейса Магнитогорск-Москва, нашли на аэродроме Магнитогорска после вылета самолета, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду генеральный директор Международного аэропорта Магнитогорск Евгений Кирсанов в среду.

"Мы нашли колесо после вылета самолета на территории аэродрома, но вне взлетной полосы. Сейчас не буду строить версий, что именно произошло. Посмотрим, что покажет расследование Росавиации", - сказал Е.Кирсанов.

Ранее сообщалось, что в понедельник рейс UT362 борт "ЮТэйр" вылетел из Магнитогорска и благополучно приземлимся в аэропорту Внуково (Москва).

При посадке борта обнаружилась проблема со стойкой шасси. Посадка прошла в штатном режиме.

Для расследования инцидента создана комиссия Росавиации.

По информации аэропорта, в день вылета был проведен технический осмотр самолета, нареканий не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка