РИА "Новости"
5 июня 2018, 10:19
В СФ призвали прописывать правила поведения пилотов в отраслевом регламенте
Требования к поведению летчиков, в том числе и касающиеся запрета на употребление алкоголя перед рейсом, нужно прописывать в отраслевых нормативах
Авиакомпания "Победа" ранее уволила двух пилотов за употребление алкоголя перед вылетом. В компании также высказались за внесение соответствующих поправок в законодательство, касающихся наказания летчиков за употребление спиртных напитков на работе.
"Есть много профессий, в рамках которых нельзя выходить пьяными на работу. Это касается и пилотов, и водителей автобусов, и ряда других", - сказал Калашников РИА Новости в понедельник.
По его мнению, необходимо усилить контроль за пилотами, их состоянием перед рейсом. Однако "любые штрафы прописывать законодательно нет смысла, это должно быть отражено в отраслевых правилах", уверен он.
Калашников подчеркнул, что уже существует определенная практика в рамках Трудового Кодекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 29, 2025
Победная летопись ЦАГИ: специалист в области прикладной аэродинамики Николай Благовещенский
Апрель 28, 2025
Более 300 свердловских студентов и школьников стали участниками Чемпионата профессионального мастерства Корпорации ВСМПО-АВИСМА
Апрель 28, 2025
AZUR air в летнем сезоне будет выполнять рейсы в Турцию по трем направлениям более чем из 10 городов России