Фонтанка
8 июня 2018, 14:45
Поломка на взлетной полосе в Будапеште отменила петербургский рейс
Петербуржцы не смогли отправиться в столицу Венгрии утром 8 июня. Также пострадали пассажиры из Лондона, Милана, Барселоны и Брюсселя
Как рассказали "Фонтанке" пассажиры рейса Wizz Air, с утра 8 июня у стойки регистрации в Пулково они узнали об отмене полета в Будапешт. Представители авиакомпании сбой в расписании объяснили "закрытой полосой" в венгерском аэропорту. Несостоявшимся путешественниками предложили купить билеты на другую дату и выдали памятки по возврату денег.
Как сообщают венгерские СМИ, накануне вечером в аэропорту имени Ференца Листа была повреждена взлетно-посадочная полоса. Ремонтные работы по укладке нового асфальта длились всю ночь и утро. Из-за этого в Будапеште не приземлились 14 рейсов, часть из них отменили, часть перенаправили в Вену, Братиславу и Дебрецен. Инцидент задел пассажиров из Лондона, Мадрида, Ларнаки, Тель-Авива, Барселоны, Брюсселя и Петербурга.
К утру ремонт полосы закончили. Пресс-служба аэропорта информирует о возможных задержках в расписании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 19, 2025
Аэрофлот этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск
Май 19, 2025
Соревнования по авиаралли и авиагонкам пройдут в Торбеево
Май 19, 2025
Участники программы лояльности "Аэрофлот Бонус" смогут авторизоваться в личном кабинете со Сбер ID
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства