Международный аэропорт "Шереметьево"
28 июня 2018, 07:55
Состоялось заседание Совета директоров АО "МАШ"
27 июня 2018 года состоялось очередное заседание Совета директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево" (АО "МАШ")
В ходе заседания Председателем Совета директоров АО "МАШ" переизбран А.А. Пономаренко. Утвержден состав Правления АО "МАШ" в количестве одиннадцати членов; в соответствии с Уставом АО "МАШ" члены Правления избраны сроком на один год с 1 июля 2018 года.
Совет директоров утвердил финансовую отчетность АО "МАШ" за I квартал 2018 года, подготовленную в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
Ключевые показатели по РСБУ
Млн руб. | I квартал 2018 г. | I квартал 2017 г. | Изменение |
Выручка | 6 353 | 6 075 | 4,6% |
Себестоимость продаж | (2 547) | (2 451) | 3,9% |
Валовая прибыль | 3 806 | 3 624 | 5,0% |
Чистая прибыль | 2 051 | 3 778 | -45,7% |
Выручка в I квартале 2018 года составила 6 353 млн руб., что на 4,6% превышает результат аналогичного периода 2017 года. Данное увеличение обусловлено ростом выручки от неавиационной деятельности на 16,7% в сравнении с I кварталом 2017 года.
Валовая прибыль в I квартале 2018 г. увеличилась в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 5% за счет роста выручки, при этом операционные доходы растут быстрее операционных расходов.
Основным фактором, повлиявшим на снижение чистой прибыли, стало сокращение курсовых разниц на 94,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
В рамках заседания Совет директоров также утвердил отчет о фактическом исполнении Плана-графика по вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры Международного аэропорта Шереметьево.
В Совет директоров АО "МАШ" входят: Председатель Совета директоров АО "МАШ" А.А. Пономаренко, Генеральный директор АО "МАШ" М.М. Василенко, Министр транспорта РФ Е.И. Дитрих, Президент ООО "Шереметьево Холдинг" Р.Н. Зиновьев, Вице-президент ООО "МД Групп" И.С. Петров, Президент некоммерческого партнерства "Гильдия финансовых менеджеров" А.В. Плешаков, Первый вице-президент - Инвестиционный директор ООО "Шереметьево Холдинг" А.С. Смагин, Член Совета директоров АО "МАШ" А.И. Скоробогатько, Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росимущества Д.В. Пристансков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 10, 2025
Аэрофлот проведет в Москве юбилейный шахматный турнир "Аэрофлот Опен"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 13, 2025
МАК назвал причину ЧП с вертолетом на Урале
Январь 13, 2025
Первый полет в 2025 году волгоградская "крылатая скорая" совершила в Чернышковский район