О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Вексельберга подали в суд на Росавиацию

Аэропорты, входящие в холдинг УК "Аэропорты регионов", подали иски к Росавиации, это следует из картотеки Арбитражного суда Москвы

Аэропорты, входящие в холдинг УК "Аэропорты регионов", подали иски к Росавиации, это следует из картотеки Арбитражного суда Москвы. Как сообщили РБК в пресс-службе холдинга, сумма исковых требований составляет 21 млн руб. От остальных комментариев в компании отказались. ​

С исками в суд обратились аэропорт Стригино (Нижний Новгород), Курумоч (Самара), Платов (Ростов-на-Дону), Кольцово (Екатеринбург) и Елизово (Петропавловск-Камчатский). Заявления зарегистрированы 21-22 июня.

Источник "Интерфакса" рассказал, что причиной обращения в суд стали долги по обслуживанию самолетов силовых ведомств.

В Росавиации отказались прокомментировать РБК данную ситуацию.

В сентябре 2017 года стало известно, что государство прекратило в полном объеме возмещать аэропортам расходы на обслуживание самолетов силовых ведомств. Тогда российские аэропорты подали в Росавиацию заявки на 690 млн руб. по компенсации расходов, так как предусмотренный ведомством объем лимитов бюджетных средств на обслуживание в том году составил не более 40% настоящей потребности.

По закону самолеты государственной авиации освобождены от оплаты обслуживания в российских аэропортах. Аэропорты обслуживают их за свой счет, а затем государство компенсирует эти расходы через предоставление субсидий.

Холдинг "Аэропорты регионов" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка