Интерфакс-АВН
9 июля 2018, 11:51
Индонезия заплатит России более $1млрд за 11 Су-35 - источник
Индонезия заплатит свыше $1млрд за российские истребители Су-35
"Цена контракта - более 1 миллиарда долларов. Поставки будут осуществлены в два этапа: сначала восемь самолетов, потом еще три", - сказал собеседник агентства.
"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.
5 мая источник "Интерфакса" сообщал, что Индонезия получит от России коммерческий кредит на закупку истребителей.
1 марта помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин (уже покинул должность - "ИФ") подтвердил "Интерфаксу" заключение контракта с Индонезией на покупку российских Су-35.
В середине февраля о подписании Россией и Индонезией контракта на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Джакарте.
Поставка современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей.
"Это означает, что мы берем на себя обязательства закупить определенные национальные товары. Эти вопросы согласовываются", - сказал ранее "Интерфаксу" директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.
Он заявлял, что Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло и другие товары традиционного экспорта.
Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.
Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 17, 2025
Поселок в ХМАО остался без почты из-за роста тарифов "ЮТэйр"
Апрель 17, 2025
"Модная, большая яхта": что ждут от вертолета Ми-38-2 после модернизации
Апрель 17, 2025
Авиакомпания "Победа" запретила в самолете слушать музыку без наушников
Апрель 17, 2025
"ЮТэйр" в январе-марте увеличила перевозки пассажиров самолетами на 4%, вертолетами - на 6%