Российская газета
23 июля 2018, 14:03
Вертолеты "Аллигатор" получат новейшую ракету "Бронебойщик"
Вертолеты Ка-52 и истребители МиГ-29 получат на вооружение неуправляемую авиационную ракету "Бронебойщик"
В концерне "Техмаш" отмечают, что "Бронебойщик" имеет улучшенные боевые характеристики и предназначен для поражения как живой силы неприятеля, так и техники, в том числе и легкобронированной, надводных кораблей. У него нет противопоказания ни по погодным условиям, ни по времени суток, пишет Defence.ru.
Базовыми носителями неуправляемой авиационной ракеты "Бронебойщик" станут самолеты типа Су, МиГ, вертолеты - Ми, Ка. Кстати, в апреле нынешнего года генеральный директор концерна "Техмаш" Владимир Лепин в интервью "РГ" заявил, что таких ракет в России еще не было. Они должны пополнить семейство неуправляемых авиационных ракет С-8. У "Бронебойщика" тот же калибр, но боевые возможности превышают С-8 в пять-шесть раз.
Новейшую авиационную ракету "Бронебойщик" впервые показали на выставке военного вооружения в Дели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 23, 2025
Аэрофлот успешно разместил новый выпуск биржевых облигаций
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока