Союз авиапроизводителей России
30 июля 2018, 14:41
8-10 августа в г. Казань пройдет IV Съезд авиапроизводителей России
В работе Съезда примут участие более 450 представителей предприятий авиационной промышленности
На сайте Союза авиапроизводителей России (aviationunion.ru) размещены проекты Резолюции и Рекомендаций участников IV Съезда. В документы включены предложения предприятий отрасли. Предложения обсуждались на Общем собрании Союза, Пленуме ЦК Профавиа. Проекты документов направлены в Государственную думу, Минтранс, Минэкономразвития, Министерство развития Дальнего Востока, Министерство труда и социальной защиты, Министерство финансов.
Представителям федеральных органов законодательной и исполнительной власти предложено принять участие в работе Съезда и дать оценку предложениям, прозвучавшим в ходе подготовки Съезда.
В рамках Съезда пройдут круглые столы:
- Круглый стол №1 - Нормативно-правовое и нормативно-техническое регулирование процессов сертификации;
- Круглый стол №2 - Подготовка кадров для авиационной промышленности, профстандарты;
- Круглый стол №3 - Актуальные вопросы развития поставщиков и их сертификации;
- Круглый стол №4 - Расширение производства и применения беспилотных авиационных систем;
- Круглый стол №5 - Сквозные цифровые технологии создания научно-технического задела авиастроения;
- Круглый стол №6 - Учетная политика и ценообразование интеллектуальной собственности в цифровом производстве авиационной техники;
- Круглый стол №7 - Безопасность полетов. Реализация требований Приложения 19 ИКАО на предприятиях авиационной промышленности;
Регистрация участников IV Съезда завершается 6 августа 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз авиапроизводителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 30, 2025
Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™