РИА "Новости"
31 июля 2018, 15:45
Самолет EgyptAir прекратил взлет из-за сообщения о возгорании, сообщили СМИ
Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, вылетавший во вторник в 5.30 утра по местному времени из города Асуан на юге страны в Каир, был вынужден прекратить взлет и вернуться в аэропорт из-за сообщения пассажира о возгорании
Как сообщили изданию очевидцы, всего через несколько секунд после начала разгона один из пассажиров лайнера заметил в иллюминатор пламя, вырывавшееся из-под левого крыла. Он немедленно вызвал стюардессу, которая сообщила капитану, и тот прекратил взлет и вернулся в аэропорт. Пассажиры были эвакуированы и вернулись в зал вылета. После технической проверки самолета и подтверждения его исправности рейс вылетел в Каир с часовой задержкой.
Официального заявления авиакомпании по инциденту не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 10, 2025
Аэрофлот проведет в Москве юбилейный шахматный турнир "Аэрофлот Опен"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 13, 2025
МАК назвал причину ЧП с вертолетом на Урале
Январь 13, 2025
Первый полет в 2025 году волгоградская "крылатая скорая" совершила в Чернышковский район