О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тобольске обсуждают строительство аэропорта

Вопрос о перспективах строительства аэропорта в Тобольске обсудили на заседании общественного совета Тобольской промышленной площадки

Вопрос о перспективах строительства аэропорта в Тобольске обсудили на заседании общественного совета Тобольской промышленной площадки.

Глава города Владимир Мазур сообщил, что есть поручение Президента РФ Министерству транспорта и Правительству Тюменской области проработать возможность реализации проекта строительства аэропорта в Тобольске с участием частных инвестиций. В начале текущего года СИБУР по согласованию с Правительством Тюменской области начал предпроектные работы.

По словам генерального директора ООО "СИБУР" Михаила Карисалова, на базе Тобольской промплощадки создан проектный офис, первоочередными задачами которого на этом этапе является определение локации аэропорта, его конфигурации, объем необходимых инвестиций и схемы эксплуатации/маршрутной сети. Во втором полугодии по итогам предпроектного этапа стороны планируют обсудить решение о непосредственной реализации проекта.

Наличие в городе аэропорта не просто повысит комфорт для всех тоболяков, а кардинально изменит имидж и даст новый импульс развитию Тобольску, резюмировали участники обсуждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тобольск.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка