О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25-й, новый лайнер Nordwind, встречайте!

В Международном аэропорту Шереметьево приземлился 25-й лайнер авиакомпании Nordwind

В Международном аэропорту Шереметьево приземлился 25-й лайнер авиакомпании Nordwind. Юбилейным лайнером стал абсолютно новый Boeing 737-800 Next Generation в обновленной ливрее, полученный непосредственно с завода.

Первые пассажиры нового Boeing 737-800 совершат полет 06 августа в 11:50 утра по маршруту Шереметьево - Симферополь.

Для страстных любителей авиации членов ФАН-клуба Шереметьево авиакомпания Nordwind предоставила возможность первыми познакомиться с интерьером салона и кабины пилотов до того, как самолет отравится в первый рейс.

Nordwind строго придерживается выбранного курса развития, целью которого является улучшение качества обслуживания пассажиров на борту. Большое значение уделяется модернизации собственного флота воздушных судов за счет приобретение новых, комфортабельных авиалайнеров и расширение сервисов для пассажиров.

Рассчитанные на 189 пассажиров новые B737-800 гарантируют высокий уровень регулярности, надежность безопасности полетов и комфорт пассажира в воздухе.
Авиакомпания Nordwind запланировала эксплуатировать новые борта как на внутренних, так и на международных направлениях, наращивая количество пунктов назначения маршрутной сети регулярных рейсов.

Для комфорта пассажиров в самолете:

Пассажирские кресла спроектированы компанией B/E Aerospace, одноклассная компоновка салона рассчитана на комфортное размещение 189 человек.

Новейшее дополнение к удобству пассажиров - передовая модель интерьера Sky Interior, которая специально разрабатывалась для широкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 777. Светодиодная система настроек освещения помогает легче переносить смену часовых поясов, а новый дизайн потолочных вращающихся багажных полок, примененный впервые на узкофюзеляжном самолете Boeing, добавляет дополнительного пространства пассажирам.

Технические преимущества воздушного судна:

Заводской номер 60180. Воздушное судно было выпущено в мае 2018 года и получило номер регистрации VP-BSZ.

Лайнеры оснащены эффективными двигателями CFM International CFM56-7B26E, высокопроизводительной карбоновой тормозной системой, а также новыми законцовками крыльев типа Winglets. 
 
Nordwind Airlines сегодня:
  • Входит в семерку крупнейших авиакомпаний РФ по пассажирообороту.
  • Занимает 221 место в Топ-500 лидеров российского бизнеса (по мнению РБК).
  • Маршрутная сеть включает более 200 направлений.
  • Еженедельно выполняется 500 рейсов.
  • Авиапарк состоит из 25 воздушных судов (к 2019 году планируется расширение до 50 самолетов).
  • Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах в 2017 году превысило 3,5 млн. человек (в 3,5 раза больше, чем в 2016 году).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка