О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каждый пятый пассажир летает с детьми, которым не исполнилось года

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос, чтобы узнать в каком возрасте родители впервые взяли своего ребенка в путешествие на самолете

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос, чтобы узнать в каком возрасте родители впервые взяли своего ребенка в путешествие на самолете. Своим мнением поделились 6,5 тысяч человек. В пяти процентах случаев в первый полет люди берут ребенка в возрасте до трех месяцев. 16% ответили, что их малыш впервые стал пассажиром самолета, когда ему было от трех месяцев до года. То есть каждый пятый пассажир берет с собой детей, которым не исполнилось года.

19% впервые полетели с ребенком, когда ему было от года до трех лет. У 13% пассажиров дети впервые отправляются в полет в возрасте от трех до пяти лет.

Большинство (22%) признались, что первый полет на самолете у их ребенка был в возрасте от пяти лет и старше.  Еще четверть опрошенных ответили, что пока их малыш не летал на самолете.

Ранее Туту.ру составлял рейтинг самых популярных направлений по России и за рубеж, куда чаще всего летают пассажиры с детьми до 2 лет.

Оказалось, что в России чаще всего малышей можно встретить в самолете Москва - Сочи. На этом маршруте пассажиры с детьми до 2 лет составляют 3,42% от общего числа. На второй строчке еще одно южное направление Москва - Краснодар (с детьми летают 2,41% путешественников). Третье место у авиаперелетов из Москвы в Крым (2,4% пассажиров с малышами).

Что касается полетов за границу, то в первую десятку в основном попали страны ближнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Таджикистан. На первом месте маршрут Москва - Кишинев, где каждый десятый путешественник (12,79%) летит с маленьким ребенком. На втором и третьем месте перелеты из Москвы в Ереван и Баку (около 5% пассажиров).

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка